Периметр четырёхугольника равен 48 см. одна из его сторон равна 15 см, а остальные три стороны

равны. Найдите неизвестные стороны четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
Х см - каждая из трех равных сторон
х+х+х+15=48
3х=48-15
3х=33
х=33:3
х=11 см - неизвестная сторона
Отвечает Цыгина Дарья.
(48-15)/3=11см делим на 3 так как 3 стороны равны