1)Если две стороны равнобедренного треугольника будут равны : а) 7см и 15 см ; б) 6 дм и 30 см ; в)

120 мм и 3 см 2 мм , определите его периметр .

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.

А)7+15+15=37 см (в равнобедренном треугольнике две стороны равны и эти равные стороны будут по 15, а не по 7 см, так как в любом треугольнике сумма любвх двух сторон должна быть больше третьей)
б) 60+60+30=150 см=1,5 м
в) 120+120+32=272 мм = 27,2 см= 2,72 дм