Решить систему уравнений (xy-1)^2 - 3(xy-1)-28=0 x-3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

Х²у²-2ху+1-3ху+3-28=0
х-3у=2;
х²у²-5ху-24=0
х=3у+2;
(3у+2)²•у²-5у(3у+2)-24= (9у²+12у+4)•у²-15у²-10у = 9у⁴+12у³+4у²-15у²-10у= 9у⁴+12у³-11у²-10у
дальше незнаю