Уравнение. (х-8):(х+2)=15,04


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкун Настя.
Решение:
(х-8):(х+2)=15,04
х-8=(х+2)*15,04
х-8=15,04х+30,08
х-15,04х=30,08+8
-14,04х=38,08
х=38,08 : -14,04=-2

Ответ: х=-2