2 sin²x–7sinx cosx +5 cos²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

поделим всё на cos^2(x)

получим

2tg^2(x)-7tgx+5=0

tgx=Z

2z^2-7z+5=0

z=1 z=2.5

tgx=1 tgx=2.5

x=пи/4 +пи*n

x=arctg2.5+пи*n