Длина прямоугольника 15 см,а ширина в 3 раза меньше.Найди площадь квадрата,имеющего тот же

периметр,что и у данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

А - длина
в - ширина
в= 15:3=5
Р= ( а+в ) • 2
Р = (15+5) • 2 = 40 см
у квадрата следователтно
Р = 4а т. к. стороны равны.
40:4=10см
S = а•а = 10•10 = 100см в квадрате.

Отвечает Аников Денис.

5 площадь квадрата вот такая