В мешке было 48 кг картофеля. В первый израсходовали 5/12 мешка картофеля во второй день на 1/12

меньше чем в первый. Сколько кг картофеля осталось в мешкеСРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

1.5/12-1/12=4/12(кг)-израсходовали во второй день
2.1-(5/12+4/12)=1-9/12=3/12-такая часть приходится на оставшийся картофель
3.48*3/12=12(кг)-осталось в мешке
Ответ:12 кг