Помогите пожалуйста. Не помню как решать. log7(8x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Log₇(8x-3)=2     ОДЗ: 8x-3>0   8x>3   x>3/8
8x-3=7²
8x-3=49
8x=52
x=6,5  ∈ ОДЗ.
Ответ: x=6,5.