1)Объясните ,какую дробь называют правильной ,а какую неправильной. 2)Представьте дробь 25/7 в виде

смешанного числа. 3)Представьте число 3 2/5 в виде неправильной дроби. 4)Сравните дроби 15/28 и 4/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Антон.
Правильной дробью называют ту , у которой числитель < знаменателя...неправильной называют ту дробь, у которой числитель>знаменателя.
25/7=3 целых 4/7;3целых 2/5=3×5+2=17/5;