Турист прошел сначала 60 процентов намеченного пути а затем ещё 20 процентов оставшаяся после этого

ему осталось пройти 8 километров какой путь должен был пройти турист

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
60+20=80% прошли
100-80=20% осталось пройти
100%-х
20% - 8км
х=(100*8)/20
х=40
весь путь 40 км
60*0,4=24
20*0,4=8

Отвечает Nematullo Tagoev.
20% пути- 8 км 
100% -        х км
100*8/20= 40  км -  должен был пройти турист