|5/12-4/15|*|1/18+1/2|/|2/3-5/8|*(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривопускова Дана.

|5/12 - 4/15| * | 1/18 + 1/2| / | 2/3 - 5/8| * (-8) =
| 25/60 - 16/60| * | 1/18 + 9/18| / | 16/24 - 15/24| * (- 8) = 
9/60 * 10/18 / 1/24 * (- 8) = 1/12  / 1/24 * (- 8) = 2 * (- 8) = - 16