Расстояние между сёлами 36 км.Скорость одного пешехода 4 км/ч,другого - 5 км/ч.Через сколько часов

пешеходы встретятся? (С поиснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Ева.
5+4=9(км/ч)-cкорость сближения
36:9=4(ч) они встретятся