Длина класса 12 м, а ширина - 10 м. В классе 1 учитель и 29 учеников. Сколько квадратных метров

площади приходится на одного человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.
S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 12 м * 10 м = 120 кв.м - площадь класса
1 учитель + 29 учеников = 30 человек
120 : 30 = 4 кв.м приходится на одного человека
Ответ: 4 кв.м.
Отвечает Северин Алексей.
12 * 10 = 120 ( м2 ) площадь класса 
1 + 29 = 30 ( человек ) всего 
120 : 30 = 4 ( м2 ) на одного человека