Решите плиз, умоляю((( 1)4,6-1 целая 11/15-(-2,3+5 целых 1/3)= по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
Решение на фото смотрите
Отвечает Суслина Аришка.
(4,6-1 11/15-(-2,3+5 1/3)= - 1/6
1) -2,3+5 1/3=5 1/3-2 3/10=5 10/30-2 9/30=3 1/30
2) 4,6-1 11/15= 4 6/10-1 11/15= 4 3/5-1 11/15=4 9/15- 1 11/15=2 13/15
3) 2 13/15 - (3 1/30)= 2 13/15 - 3 1/30= 2 26/30-3 1/30=- 5/30=- 1/6