1. Найдите значение выражения: 16а + 2y, при а = 1/8, у = - 1/62.Упростите выражение и найдите его

значение: -6 (0,5x - 1,5) - 4,5x – 8, при x = 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
1) 16 х 1/8 + 2 х (-1/6) = 16/8 - 2/6 = 2 - 1/3 = 1 целая и 2/3
2)  = -3х +9 -4,5х -8 = -7,5х + 1 = - 7,5(2/3) +1 = - 15/3 +1 = - 5 +1 = -4
Отвечает Миранов Вова.
А = 1/8,  у  =  -1/6.      16а +2у =  16*1/8 + 2*(-1/6)  =  2 - 1/3 = 1 2/3
-6(0,5х - 1,5) - 4,5х - 8 = -3х + 9 - 4,5х - 8 = -7,5х + 1
прих = 2/3        -7,5х + 1 = -7,5*2/3 + 1 = -5 + 1 = -4