5+2х/3=х-3/5 + х+5/2 , 5 (7-2х)/3 - 4х - 2/9 =х - 19/2.Срочно решите уравнение пожалуйста. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

1) Общий знаменатель 6

30+2*2x=6x+3*5

30+4x=6x+15

4x-6x=15-30

-2x=-15

x=15/2 или 7 целых 1/2