Неравенство log5(2x-1)=log5(x+5) Срочняк!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
log_5(2x-1)=log_5(x+5)\; ,\; \; ODZ:\;  \left \{ {{2x-1\ \textgreater \ 0} \atop {x+5\ \textgreater \ 0}} \right. \; ,\;  \left \{ {{x\ \textgreater \ \frac{1}{2}} \atop {x\ \textgreater \ -5}} \right. ,\; x\ \textgreater \ \frac{1}{2}\\\\2x-1=x+5\\\\x=6