Ученики 3 класса ездили на экскурсию в Суздаль и Владимир.В Суздалепобывали 12 учеников ,а во

Владимире-18 учеников , причём в обоих городах побывали четверо ребят.Сколько всего учеников приняли участие в этих двух экскурсиях? Что ещё можно спросить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

1) (12+18)-4=26(уч.) - побывали на этих двух экскурсиях;
Сколько учеников побывало только в Суздали?
12-4=8 (уч.)
Сколько учеников побывали только во Владимире?
18-4=14 (уч.)
На сколько больше учеников побывали только во Владимире, чем только в Суздали?
14-8=6 (уч.)