Из двух сёл навстречу друг другу выехали одновременно 2 велосипедиста.Один велосипедист ехал со

скоростью-8 3/4 км/ч, а другой-со скоростью в 1 1/6 раза меньшей.Через сколько часов после начала движения они встретились,если расстояние между сёлами 26 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

8 3/4 :1 1/6=35/4:7/6=35/4*6/7=5/4*6/1=5/2*3=15/2=7 1/2 км/ч-скорость второго

8 3/4+ 7 1/2=8 3/4+7 2/4=15 5/4=16 1/4 км/ч-скорость сближения

26:16 1/4=26: 65/4=26*4/65=104/65=1 44/65ч-через столько

Отвечает Анохин Макс.

8 3/4 :1 1/6=35/4:7/6=35/4*6/7=5/4*6/1=5/2*3=15/2=7 1/2 км/ч-скорость второго

8 3/4+ 7 1/2=8 3/4+7 2/4=15 5/4=16 1/4 км/ч-скорость сближения

26:16 1/4=26: 65/4=26*4/65=104/65=1 44/65ч