Что больше? 5/6 или 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.
Наименьший общий знаменатель 30
приводим обе дроби к этому знаменателю
5/6 = 25/30
7/10 = 21/30
сравниваем дроби 25/30 и 21/30
25 больше 21, значит первая дробь больше второй
следовательно 5/6 больше 7/10