Набор ручек который стоит 80 рублей продается с 25-процентной скидкой .При покупки 4 таких наборов

покупатель отдает кассиру 500 рулей .Сколько рублей сдачи он должен полочить

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

Вот вот у меня тоже типо такого я тоже думаю пишу не кто не пишит(

Отвечает Занина Александра.

500÷4=125 руб. стоймость одной пвчки без скидки.
125÷100=1,25 руб. 1% от пачки
1,25×25=31,25 руб. скидка на одну пачку.
31,25×4=125 руб. сдачи должен полутить покупатель.