ПОЖАЛУЙСТА! Найдите площадь в квадратных сантиметрах. Мне нужно решение,должно получиться 16.5



Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.

Каждая клетка = 1 см. У каждого треугольника и прямоугольника нужно считать стороны по клеткам

S_{AMN}=S_{ABCD} - S_{ABM} - S_{MCN} - S_{AND}= \\  \\ = 7*5 -  \frac{1}{2} *5*2 -  \frac{1}{2} * 5* 4 -  \frac{1}{2} *7*1 =
= 35 - 5 - 10 - 3,5 = 16,5

Площадь треугольника  равна 16,5 см²