Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное число 936 и 1404


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
936 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 13 * 1
1404 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 13 * 1
НОД (936 и 1404) = 2 * 2 * 3 * 3 * 13 * 1 = 468
НОК (936 и 1404) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 13 * 1 = 2808