Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Скорость

одного из них была 74 км/ч, что на 8км/ч больше,чем скорость другого. Какое расстояние будет между ними через 7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абсалямова Альбина.
1) 74-8=66 (км/ч) - скорость второго автомобиля
2) 74 + 66 = 140 (км/ч) - общая скорость
3) 140*7=980 (км)
Ответ : через 7 часов расстояние между ними будет 980 км