Шестеро туристов Миша,Оля,Света,Вова,Алеша после турпохода должны предоставить отчет.Разрешено на

отчете присутствовать помимо руководителя-Миши,еще тройм.Сколько вариантов составить группу,идущую на отчет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если преподаватель подписывает в любом случае то рассмотрим варианты 4 из 5 возможных
C
₅⁴= \frac{5!}{(5-4)!*4!} = \frac{4!*5}{1!*4!} = \frac{5}{1} =5
Ответ : 5 комбинаций