Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки:

среднегодовая цена билета умножается на коэффициент индексации. Стоимость плацкартного билета 8.12.2013 из Санкт-Петербурга в Москву составила 916 рублей, при этом коэффициент индексации в период с 5 ноября по 20 декабря был равен 0,8.Какова будет стоимость соответствующего билета 25 декабря, если в период с 21 декабря по 26декабря коэффициент индексации был равен 1,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасейнхан Тамирлан.

916 руб.- 80%
х руб.   - 110%

х= 916*110 \ 80 = 10076 \ 80 = 1259,5 
Ответ: 1259 руб. 50 коп.

Отвечает Муллагулова Гульфира.

С 5 ноября по 20 декабря:
916 руб -0,8
х руб     - 1
х=(916*1):0,8
х=1145 руб стоимость билета без индексации

с 21 декабря по 26 декабря:

1145 руб   -  1
х руб         -  1,1
х=(1145*1,1):1
х=1259,5 руб
ответ: стоимость железнодорожного билета в период с 21 декабря по 26 декабря 1259,5 руб