Высота ели 26м.высота тополя на 3 м больше а высота березы на 8м меньше чем высота тополя.какова

высота тополя и какова высота березы

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Высота тополя равна 26 метров + 3 метра = 29 метров
Высота березы равна 29 метров - 8 метров =21 метр

Отвечает Мандрикова Илона.

Раз высота тополя на 3м больше высоты ели, значит:
26 + 3 = 29 (м) - высота тополя
Если высота березы меньше высоты тополя на 8 м, тогда:
29 - 8 = 21 (м) - высота березы