Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, описанного в

него, равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Поскольку в условии совершенно не понятно, что во что вписано, рассмотрим два варианта:
1) квадрат ВПИСАН в окружность.
Тогда диагональ квадрата D=6√2 - диаметр круга => R=3√2 см.
Площадь круга S=π*R².  S=18π см².
Длина окружности C=2π*R.  С=6√2*π см.

2) Окружность ВПИСАНА в квадрат.
Тогда сторона квадрата а=6 см - диаметр круга => R=3 см.
Площадь круга S=π*R².  S=9π см².
Длина окружности C=2π*R.  С=6*π см.