Ребята окопали 3 ряда смородины по 12 кустов в каждом ряду и 17 кустов крыжовника.Сколько всего

окопали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.
12*3=36 кустов смородины
36+17=53 куста всего. 
ответ 53 куста окопали ребята
Отвечает Kalabishka Diana.
12×3=36 - кусты смородины
36+17=53 - всего кустов