Решите задачу. Какова была длина цепи, обвитой вокруг дуба один раз, если кот шел со скоростью

0.35км/ч в течении шести часов и прошёл 70 кругов? Найдите диаметр этого дуба и площадь его сечения число округлить до едениц.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
0,35*6=2,1(км) - длина 70 кругов цепи
2,1:70=0,03(км) - длина цепи, обвитой вокруг дуба 1 раз (длина круга - l)
l=2πR
2πR=0,03
2*3,14*R=0,03
R=0,03:6,28
R=0,00477707006(км)=4,777070006м≈5м - радиус дуба
5*2=10(м) - диаметр дуба
S=πR²
S=3,14*5²=3,14*25=78,5(м²)≈79(м²) - площадь сечения