В четырехугольнике MNKP стороны MN и KP равны стороны NK и MP равны NK=56см а MN больше на 12см

найдите периметр этого четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Так как NK=MP и NK=56 см, то NK=MP=56
MN=NK+12=56+12=68, MN=KP=68 см.
P=MN+KP+NK+MP=56+56+68+68=248 см
Периметр четырехугольника равен 248 сантиметров