Реши задачу Вычисли и запиши ответ каждой задачи букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66

руб. причем Лилия на 9 руб. дешевле хризантемы какова цена лилии цена хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Каприлевский Егор.
2х - стоимость 2-х хризантем
х-9 - стоимость лилии
2х+х-9=66
3х=66+9
3х=75
х=25
25 - стоимость одной хризантемы
25-9=16 - стоимость одной лилии
П.с. 3 цветка это букет? )
Отвечает Телкова Анна.
Стоимость хризантемы - х руб
Стоимость лилии (х - 9)
Составляем уравнение: 2х + (х-9) = 66
2х + х - 9 = 66
3х = 66 + 9
3х = 75
х = 75 : 3 = 25 (руб стоимость хризантемы)
25 - 9 = 16 руб (руб  стоимость лилии)