помогите!!!Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

1 метр = 32 кг, значит 1 км = 32 т

1)180(км)х32(т)=5790(т)-будет весить 180 км железной дороги.

2)5790(т):60(тонн в одном вагоне)=96 вагонов нужно,для железной дороги.

Ответ:96 вагонов. Так правильно. Не давно эту задачу в школе делали, по синему учебнику Виленкина. Учительница сказала,что у меня правильно. Пятёрка гарантирована.

 

 

Отвечает Тарасенко Світланка.

 переведем все в систему СИ:

m рельса=32кг

грузоподъемность=60000кг

длина дороги=180000м

 

 

 1) 180000*32=5760000 вес всех рельс

2) 5760000/60000=96-вагонов

 

 Ответ:96 вагонов