В одном баке 46литров а в другом 72литра.Из первого бака берут по 3литра масла,а из второго -по

1литру . Через сколько дней во втором баке останется в6 раз больше масла чем в 1 нужно составить уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.
За х влзьмем количество дней
46-3х=(72-х)*6
46-3х=432-6х
6х-3х=432-46
3х=386
х=12 через 12 дней