5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. На сколько рублей карандаш

дешевле ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

5x+15=2x+3y
5x-2x+15=3y
3x+15=3y
3x-3y=15
3(x-y)=15
x-y=15:3
x-y=5
Ответ:на 5 рублей.