Катя, Вика, Маша и Света поют песни, аккомпанируя на рояле. На каждой песне одна из девочек играет

на рояле, а остальные три — поют. Через час оказалось, что Маша спела за это время больше песен, чем каждая из остальных — 16, а Вика спела меньше песен, чем каждая из остальных — 13. Сколько всего песен исполнили девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
Если допустить, что девочки пели, не пропуская очереди и не меняясь хаотично, то верно то, что общее суммарное количество спетых песен должно быть кратно трём, и тогда из двух возможных вариантов, следующих из условия задачи (от min к max) 13 ≤ 14 ≤ 14(15) ≤ 16, всего песен было исполнено (13 + 14 + 14 + 16) ÷ 3 =  57 ÷ 3 = 19