1.004 и 1.005 помогите пожалуйста,не могу решить!(по действиям)



Ответы на вопрос

Отвечает Лещишен Артем.

1.004
-----------
1)2,7-0,8=1,9
2)1,9*2 1/3=19/10*7/3=133/30
3)5,2-1,4=3,8
4)3,8:3/70=38/10*70/3=266/3
5)133/30:266/3=133/30*3/266=1/20
6)1/20+0,125=0,05+0,125=0,175
7)0,175:2 1/2=0,175:2,5=0,07
8)0,07+0,43=0,5
ответ 0,5
================
1.005
---------
1)2 3/4:1,1=11/4:11/10=11/4*10/11=5/2=2 1/2
2)2 1/2+3 1/3=2 3/6+3 2/6=5 5/6
3)0,4*3 1/3=2/5*10/3=4/3
4)2,5-4/3=5/2-4/3=15/6-8/6=7/6
5)5 5/6:7/6=35/6*6/7=5
6)5:5/7=5*7/5=7
7)2 1/6+4,5=2 1/6+4 1/2=2 1/6+4 3/6=6 4/6=6 2/3
8)6 2/3*0,375=6 2/3*3/8=20/3*3/8=5/2=2,5
9)2,75-1 1/2=2,75-1,5=1,25
10)2,5:1,25=2
11)7-2=5
ответ 5