Лена мала 15 тетрадей у клетку,а в линейку на 6 тетрадей меньше. Сколько тетрадей всего было у Лены


Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

В клетку-15 шт
В линейку-? на 6<
1. 15-6=9(т.) - в линейку
2. 15+9=24(т.)
Ответ: всего у Лены 24 тетради.

Отвечает Гукова Наташа.

1) 15-6=9 (тетради)-у Лены в линейку.
2)9+15=24 (тетради)-всего у Лены.
Ответ:24 тетради.