Найдите сумму 12 3/8+8 1/6 , 3 13/15 + 6 7/10 , 9 8/21 + 4 11/14 , 8 5/9+7 3/4+12 7/12 помагите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

12 3/8 + 8 1/6= 20 3/8+ 1/6= 20 9/24 + 3/24 = 20 12/24 = 20 2/3
3 13/15+ 6 7/10= 9 13/15 + 7/10 = 9 26/30 + 21/30 = 9 47/30 = 10 17/30
9 8/21 + 4 11/14 = 13 8/21 + 11/14 =