МОТОЦИКЛИСТ СТАЛ ДОГОНЯТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА ,КОГДА МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 33 КМ. И ДОГНАЛ ЕГО ЧЕРЕЗ 3/4 ЧАСА.

ИЗВЕСТНО ЧТО СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА СОСТАВЛЯЛА 3/14 СКОРОСТИ МОТОЦИКЛИСТА. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛИСТА И ВЕЛОСИПЕДИСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.

33*4:3=44км/ч скорость сближения

х-скорость мотоциклиста

3/14х-скорость велосипедиста

х-3/14х=44

11/14х=44

х=56км/ч скорость мотоциклиста

56:4*3=12км/ч скорость велосипедиста