Выполните действия (по действиям пожалуйста) -3/11*0,4-0,4*(-8/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Применим распределительный закон и перепишем в виде:
 0,4(-3/11+8/11).
 Затем вычислим , сколько будет -3/11 + 8/ 11 = 8/11 +(-3/110 = 5/11.
Имеем: 0,4 · 5/11 = 2/5 · 5/11 = 2/11.
0,4 = 4/10 = 2/ 5.