35 синиц сидели на берёзе и рябине. после того как с берёзы перелетели на рябину 5 синиц а с рябины

улетели прочь 7 синиц синиц на березе и рябине осталось поровну. Сколько было синиц на березе? решать с конца: Помогите очень нужно срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
Способ 1). 
После того, как с рябины улетело 7 птиц,  всего на двух деревьях осталось 
35-7=28 синиц.
Эти птицы сидели на березе и рябине поровну. 
28:2=14 на каждом дереве.
Значит, на березе  до этого было 
14+5-19 (синиц)
Способ 2)
Пусть на березе было х синиц. Тогда на рябине было 35-х
После того, как с березы перелетело 5 птиц на рябину, 
на березе осталось х-5 птиц
На рябине стало 35 -х+5 да еще 7 улетели, т.е. стало 33-х синиц
Т.к. на деревьях стало птиц поровну, то

х-5=33-х
2х=38
х=19
На березе сначала было 19 синиц.