Решение задачи люся и мила ели конфеты. Мила ела в минуту 5 конфет,а Люся 3 конфеты. Вместе они

съели 124 конфеты. Сколько канфет съела каждая, если Люся ела на 12 минут дольше Милы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
Настоящие обжоры, а не девочки.
Пишем уравнения.
5t+3*(t+12)=124 -съели за ВРЕМЯ.
8t=124-36=88 или t=11 (минут).
Мила съела  -  5*11 = 55 штук
Люся съела  - 3*(11+12) =69 штук.
Проверка: вместе съели - 55+69=124 штуки.
Ответ: М=55, Л=69.