Аня и Ира познакомились 5 лет назад. сколько лет тогда было Ире, если через 6 лет Ане будет 18 лет

и она младше Иры на 2 года? Помогите решить задачу...

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
5 + 6 = 11 лет - разница общая
18 - 11 = 7 лет тогда было Ане
Следовательно, Ире тогда было 7 + 2 = 9 лет
Ответ: 9 лет