В 250 граммах раствора содержится 20% процентов сахара. После того, как из раствора выпарили

некоторое количество воды, содержание сахара стало равным 50%. Какова масса раствора после выпаривания?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
20%-0,2
1)250*0,2=50(гр)было в растворе сахара
2)50*2=100(гр)масса раствора после выпаривания
Ответ:100гр.