Масса составляющая две пятнадцатых части от 510грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Мария.

510* 2/15=34*  2/1=68грамм

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Чтобы найти 2/15 от 510 нужно п10 умножить на 2/15 ... Получится такой пример: 510*2/15= 34*2=68