В первый день токарь сделал 4/7 всей работы,во второй 1/14,а в третий оставшиеся 25 деталей.сколько

деталей выточил токарь во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
Все детали - 14/14
14/14-4/7-1/14 = 25
25 соответствует 5/14
Получается, 1/14 соответствует 5
Получается 5 деталей
Отвечает Вайс Наталья.
В третий день 1-(4/7+1/14)=1-9/14=5/14 
25*14/5=70 всего деталей
а во второй день 70*1/14=5 деталей