Тема:*Решение задач с помощью уравнений.* Туристы прошли 0,9 км по проселочной дороге , по

предгорью-1,2 км, полем-1,6 км,а дальше шли лесом.Сколько километров туристы прошли лесом,если длина всего маршрута 5,6 км? Не поняла как дальше: 0,9+1,2+1,6, а дальше что?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.
5,6-(0,9+1,2+1,6)=5,6-3,7=1,9
Отвечает Вайсман Елена.
0.9+1.2+1.6=3.7 км прошли 
x- км прошли лесом
3.7+x=5.6
x=5.6-3.7=1.9 км они шли лесом.