Автомобилист ехал по трассе со скоростью 128 км \ ч 9 часов. Обратно он ехал 8 часов.Вычисли

скорость автомобилиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.

1) 128*9= 1152 км - расстояние
2) 1152:8=144 км - скорость на обратном пути

Отвечает Бабичева Лера.

1)128*9=1152(км)-путь 
2)1152/8=144(км/ч)-скорость на обратном пути
ответ:144км/ч