Число 450 разделено на части прямо пропорцианальные числам 2 и 3 . Найдите большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Виталий.
Чтобы разделить число на числа пропорциональные некоторым данным числам, надо разделить это число на сумму данных некоторых чисел и результат умножить на каждое из них.
450/5=90
90*2=180
90*3=270
Ответ: 270.